高校野球秋季東京大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

どうも管理人のたいがだ。

 

今回紹介する記事の内容は、高校野球秋季東京大会2018年の日程と球場について紹介していこうと思う。

 

夏の甲子園も終わり、秋季大会は1年生と2年生だけの新チームになって初めての大会になる。

 

3年生が抜けてどのチームの新しい戦力となって戦う訳だ。地区大会を勝ち抜くと関東大会に出場することが出来、来年の春の甲子園の切符も獲得することが出来る大事な試合になる。

 

高校球児にとっては神聖な場所である甲子園であるので、是が非でも出場したいだろうな。

 

では、日程と組み合わせについて紹介していこうと思う。

スポンサードリンク

組み合わせと結果も!

 

8月29日(水)に青山学院高等部PS講堂において平成30年度秋季東京都高等学校野球大会一次予選の抽選会が行われる予定となる。

 

9月8日

1次予選

錦城学園 11 – 0 三鷹

小平西 6 – 2 日大鶴ケ丘

岩倉 34 – 0 練馬工

大田桜台 2 – 1 明法

明大中野 2 – 1 堀越

羽村 8 – 6 町田

千歳丘 8 – 3 玉川学園

日本ウェルネス 3 – 2 東村山西 (延長12回)

八王子 10 – 0 多摩大目黒

私武蔵 5 – 0 つばさ総合

明大中野八王子 3 – 2 富士

大島 3 – 0 桜町

関東一 3 – 1 日野

淵江 5 – 2 調布北

巣鴨 15 – 5 大島海洋国際

攻玉社 3 – 2 紅葉川

国立 7 – 5 立川

聖パウロ学園 6 – 2 京華商

城北 5 – 2 石神井

駒込学園 10 – 3 橘

中大杉並 16 – 4 青井・足立工・日本橋

立正大立正 49 – 0 田柄・農産・東村山

青山 12 – 11 目黒

佼成学園 16 – 0 早稲田

八王子実践 15 – 2 桜修館

安田学園 8 – 5 国分寺

成蹊 10 – 1 大成

独協 6 – 4 国学院

東亜学園 10 – 0 新宿

狛江 11 – 1 自由ケ丘学園

修徳 6 – 4 秋留台

文京 9 – 2 清瀬

荒川商 12 – 3 学芸大付国際

成立学園 12 – 0 五商

福生 5 – 4 府中東 (延長10回)

片倉 6 – 1 小松川

 

東京都は日大三高が一つ頭を抜けていると思うが、2018年はどの高校が関東大会に出場することが出来るだろうか。

 

どの高校も全力でぶつかってくるので、どの様な試合を見せてくれるのかとても楽しみだ!

 

秋季大会が始まったら、この記事に試合の結果も追記していくので期待してくれ!

 

スポンサードリンク




高校野球秋季東京大会2018年の日程と球場は?

 

日程になるが、9月8日(土)秋季秋季東京都大会一次予選が始まる。

9月24日(月)に秋季大会一次予選代表校決定。

10月1日(月)に秋季東京都大会抽選会。

10月6日(土)に秋季東京都大会となっている。

 

続いて試合が開催される球場を紹介だ!

 

市営立川球場

立川市錦町 6-29-62

アクセス

JR中央線、南武線、青梅線「立川」駅南口下車(徒歩19分)

多摩都市モノレール「柴崎体育館」駅下車(徒歩7分)

 

ダイワハウススタジアム八王子

八王子市台町 2-2

アクセス

JR中央線「西八王子」駅下車(徒歩15分)

京王高尾線「山田」駅下車(徒歩15分)

 

神宮球場

新宿区霞ヶ丘 13

アクセス

JR「信濃町」駅または千駄ヶ谷駅下車(徒歩10分)

地下鉄銀座線「外苑前」駅下車(徒歩8分)

地下鉄大江戸線「国立競技場」下車(徒歩9分)

 

大田スタジアム

大田区東海 1-2-10

アクセス

東京モノレール「流通センター」駅下車(徒歩15分)

JR京浜東北線「大森」駅より、京急バス<平和島循環>で「倉庫センター」下車(徒歩10分)または「流通センター」下車(徒歩15分)

 

多摩一本杉球場

多摩市南野2-14

アクセス

京王線/小田急線「多摩センター」駅下車、8番よりバス「恵泉女子大学前」下車(徒歩5分)

京王線「聖蹟桜ヶ丘」駅下車、7番よりバス<多摩センター行き>

また「多摩センター」駅へは多摩都市モノレールが利用できる

 

上柚木公園球場

八王子市上柚木 2-51-1

アクセス

京王線「南大沢」駅下車、バス<北野駅行き>で「陸上競技場前」下車

 

スポンサードリンク




 

都営駒沢球場

世田谷区駒沢公園 1-1

アクセス

渋谷駅南口(東急プラザ側)バスターミナルから東急バス<等々力行き>で「駒沢公園西口」下車(徒歩3分)

東急田園都市線「駒沢大学」駅下車(徒歩15分

 

府中市民球場

府中市寿町 2-19

アクセス

京王線「府中」駅北口下車下車(徒歩7分)

JR武蔵野線「北府中」駅下車(徒歩5分)

JR中央線「武蔵小金井」「国分寺」「国立」各駅前より京王バス<府中駅行き>「市民球場」下車

 

ネッツ多摩昭島スタジアム

昭島市東町 5-12

アクセス

JR中央線「立川」駅乗換え、青梅線「東中神」駅下車(徒歩3分)

 

町田市小野路球場

町田市小野路町2023番地1

アクセス

小田急線「鶴川」駅下車、神奈中バス〈多摩センター駅行き・聖蹟桜ヶ丘駅行き・町田バスセンター五反田・図師経由行き〉「下堤」下車(徒歩2分)

小田急線「多摩センター」駅、京王線「京王多摩センター」駅下車、神奈中バス〈鶴川駅行き〉「下堤」下車(徒歩2分)

京王線「聖蹟桜ヶ丘」駅下車、神奈中バス〈鶴川駅行き〉「下堤」下車(徒歩2分)

 

江戸川区球場

江戸川区西葛西7-2-1

アクセス

地下鉄東西線「西葛西」駅南口下車(徒歩3分)

 

明大球場

東京都府中市若松町5-6-1

アクセス

京王線 「東府中駅」下車 北口より 徒歩20分 バス(武蔵小金井駅行き「若松町4丁目」下車 徒歩5分)

中央線 「武蔵小金井駅」下車 南口より バス(東府中・府中駅行き「若松町4丁目」下車 徒歩5分)

 

スポンサードリンク




では、参考になると思うので2018年夏の予選と春の予選の結果も紹介だ!

 

夏の西東京日程と結果

 

7月7日(土)

2回戦

小平南 13 – 9 翔陽 

羽村 2 – 1 福生

町田工 12 – 4 筑波大駒場

狛江 7 – 2 穎明館 

松原 6 – 3 成瀬 

1回戦

杉並 10 – 2 私武蔵 

日野台 5 – 3 南多摩 

東村山西 15 – 2 松が谷 

府中東 13 – 2 和光 

久留米西 7 – 6 南平 

成蹊 4 – 2 東農大一 

明学東村山 6 – 3 保谷

 

7月8日(日)

2回戦

豊多摩 8 – 4 錦城 

日大桜丘 10 – 0 小平西 

駒大 8 – 2 総合工科 

学芸大付国際 16 – 6 電機大

小平 4 – 0 明法 

日野 13 – 0 東京高専 

片倉 8 – 1 青梅総合 

中大杉並 7 – 0 調布北

中大付 10 – 0 五商

工学院大付 11 – 1 小川

1回戦

早大学院 11 – 0 三鷹 

聖パウロ学園 30 – 0 練馬工

明治 10 – 0 松蔭

拓大一 8 – 5 大成

 

7月10日(火)

2回戦

杉並11 – 0 神代 

多摩工 7 – 0 成城学園 

日本学園 9 – 3 多摩 

八王子実践 11 – 3 日野台

聖パウロ学園 6 – 4 帝京八王子 

拓大一 10 – 0 府中

多摩大聖ケ丘 6 – 5 立川 

法政 15 – 1 帝京大

国分寺 4 – 2 練馬 

芦花 13 – 9 八王子桑志

武蔵野北 12 – 0 山崎

調布南 3 – 0 武蔵村山 

ICU 3 – 0 学芸大付

明学東村山 5 – 4 東大和南

 

7月11日(水)

2回戦

府中工 10 – 0 深沢 

早大学院 12 – 2 聖徳学園

桐朋 7 – 6 都武蔵 

世田谷学園 5 – 4 上水

大泉 7 – 1 五日市・田柄・瑞穂農芸 

昭和 7 – 0 四商 

田無 20 – 3 大東学園 

富士森 11 – 0 東京農

東京都市大付 15 – 0 井草 

永山 4 – 3 杉並工 

日大鶴ケ丘 10 – 0 清瀬 

拝島 10 – 3 千歳丘 

昭和一学園 9 – 2 都市大等々力 詳細

成蹊 9 – 6 立川国際

 

7月12日(木)

2回戦

駒場学園5 – 3町田

東村山西12 – 1明星学園

日大二11 – 0府中東

八王子北8 – 1秋留台

明星10 – 0久留米西

石神井3 – 2玉川学園

国立17 – 3啓明学園

専大付9 – 4田無工

府中西6 – 1光丘

八王子10 – 0東村山

佼成学園11 – 4桜町

明治8 – 2西

 

7月13日(金)

3回戦

日大三 7 – 4 杉並 

豊多摩 10 – 3 多摩工 

日大桜丘 3 – 0 小平南 

小平 1 – 0 日本学園

日野 11 – 1 羽村 

片倉 8 – 0 町田工

国学院久我山 6 – 4 八王子実践 

国士舘 10 – 1 明学東村山 

工学院大付 7 – 4 ICU

駒大 9 – 2 学芸大付国際

 

7月14日(土)

3回戦

創価 10 – 4 聖パウロ学園 

世田谷学園 9 – 7 桐朋

昭和 10 – 0 大泉

田無 6 – 2 富士森 

明治 2 – 1 東京都市大付 

日大鶴ケ丘 6 – 5 永山 

拓大一 2 – 1 東大和 

法政 12 – 6 多摩大聖ケ丘

狛江 10 – 9 中大杉並 

国分寺 6 – 0 中大付 

武蔵野北 14 – 2 芦花

調布南 7 – 1 松原 

 

7月15日(日)

3回戦

東海大菅生10 – 0 東村山西

府中工 4 – 3 駒場学園 

八王子北 11 – 10 日大二 

桜美林 16 – 15 明星 

国立 9 – 1 石神井 

専大付 3 – 2 府中西 

八王子 3 – 2 佼成学園 

早稲田実 11 – 3 早大学院 

昭和一学園 8 – 1 拝島

明大中野八王子 13 – 6 成蹊

 

7月16日(月)

4回戦

日大三 8 – 3 豊多摩 

駒大 7 – 4 日大桜丘 

日野 12 – 4 小平 

片倉 6 – 4 国学院久我山 

拓大一 4 – 3 法政

国分寺 7 – 4 狛江 

調布南 4 – 3 武蔵野北 

国士舘 14 – 2 工学院大付

 

7月17日(火)

4回戦

創価 11 – 1 世田谷学園

昭和 6 – 4 田無

日大鶴ケ丘 7 – 0 明治 

明大中野八王子 5 – 3 昭和一学園

東海大菅生 15 – 1 府中工

八王子北 4 – 2 桜美林 

専大付 9 – 6 国立 

八王子 7 – 6 早稲田実

 

7月19日(木)

5回戦

日大三 13 – 2 駒大 

片倉 5 – 1 日野 

国分寺 6 – 4 拓大一 

国士舘 11 – 1 調布南

 

7月20日(金)

5回戦

創価 5 – 2 昭和 

日大鶴ケ丘 19 – 15 明大中野八王子 

東海大菅生 6 – 3 八王子北

八王子 3 – 1 専大付

 

7月22日(日)

準々決勝

日大三 8 – 6 片倉 

国士舘 4 – 2 国分寺

 

7月23日(月)

準々決勝

日大鶴ケ丘 3 – 2 創価 

東海大菅生 5 – 3 八王子

 

7月26日(木)

準決勝

日大三 9 – 6 東海大菅生 試合詳細

日大鶴ケ丘 7 – 5 国士舘

 

7月28日(土)

決勝

日大三 (中 止)  日大鶴ケ丘

 

7月30日(月)

決勝

日大三 5 – 3 日大鶴ケ丘 

夏の東東京日程と結果

 

7月7日(土)

2回戦

深川 15 – 5 駒場 

豊島学院 9 – 6 淑徳 

日体大荏原 9 – 2 淵江

大森学園 10 – 1 荒川商

1回戦

大島 7 – 0 大森

広尾 13 – 3 浅草・かえつ有明・東京科学技術・桐ケ丘

葛飾商 12 – 2 目黒学院

城西 5 – 3 東京

 

スポンサードリンク




 

7月8日(日)

2回戦

小岩 3 – 2 独協 

青山学院 6 – 5 足立学園

1回戦

攻玉社 12 – 8 早稲田 

郁文館 3 – 0 正則学園 

鷺宮 7 – 6 京華商

葛飾野 10 – 1 桜丘 

安田学園 11 – 3 開成 

九段 16 – 5 広尾学園

 

7月9日(月)

2回戦

淑徳巣鴨 9 – 1 東洋

墨田工 11 – 1 日工大駒場 

雪谷 10 – 0 赤羽商・足立東 

堀越 (中 止)  両国

東京成徳大 27 – 0 産業技術高専

東海大高輪台 8 – 3 武蔵丘

大田桜台 2 – 1 青稜 

文京 8 – 2 大崎

 

7月10日(火)

2回戦

攻玉社 8 – 1 大東大一 

郁文館 13 – 3 渋谷教育渋谷

立志舎 5 – 4 朋優学院 

日比谷 16 – 2 北豊島工 

九段 10 – 9 文教大付 

共栄学園 7 – 0 南葛飾

富士 9 – 3 新宿 

紅葉川 1 – 0 目黒 

日本ウェルネス 3 – 2 城西

成城 3 – 2 正則 

堀越 12 – 0 両国

 

7月11日(水)

2回戦

日大豊山 9 – 2 青山 

実践学園 10 – 0 葛西南 

豊南 11 – 8 立正大立正 

筑波大付 3 – 2 足立新田 

多摩大目黒 8 – 1 大山・蒲田・六郷工科

安田学園 5 – 1 東京実

学習院 12 – 4 田園調布 

明大中野 7 – 0 戸山

駒込学園 9 – 2 芝 

1回戦

海城 9 – 2 本郷 

 

7月12日(木)

2回戦

修徳7 – 3岩倉

王子総合7 – 0鷺宮

成立学園13 – 0聖学院

足立西4 – 3葛飾野

目白研心9 – 3葛西工

順天3 – 2立教池袋

広尾16 – 3国学院

東亜学園8 – 1高輪

桜修館12 – 1自由ケ丘学園

三田8 – 2葛飾商

城北13 – 2国際

高島11 – 0日出

 

7月13日(金)

2回戦

芝浦工大付 18 – 0 中野工

駿台学園 12 – 2 麻布 

大島 11 – 1 足立工

篠崎 10 – 0 荒川工 

江戸川 7 – 0 小松川 

板橋 12 – 1 橘 

東 16 – 0 大島海洋国際

巣鴨 12 – 5 つばさ総合 

日大一 33 – 0 東京農産

昭和一 10 – 0 日本橋 

海城 9 – 4 昭和鉄道 

京華 12 – 0 三商・千早・八丈

 

7月14日(土)

3回戦

関東一 1 – 0 攻玉社 

小岩 10 – 6 深川 

青山学院 11 – 7 豊島学院 

日大豊山 11 – 4 日体大荏原 

小山台 3 – 1 日本ウェルネス

紅葉川 10 – 0 富士 

高島 4 – 2 目白研心 

共栄学園 10 – 2 文京

 

7月15日(日)

3回戦

淑徳巣鴨 3 – 2 郁文館 

修徳 8 – 1 芝浦工大付 

成城 7 – 4 墨田工 

実践学園 9 – 4 雪谷 

安田学園 9 – 1 上野学園 

城北 9 – 7 学習院 

明大中野 8 – 1 駒込学園 

九段 7 – 0 大田桜台

 

7月16日(月)

3回戦

帝京 9 – 0 海城

順天 12 – 9 大森学園 

東京成徳大 5 – 0 京華 

東海大高輪台 9 – 2 筑波大付

城東 13 – 0 足立西

板橋 9 – 2 東 

堀越 22 – 1 巣鴨

日大一 8 – 2 昭和一

 

7月17日(火)

3回戦

広尾 10 – 1 多摩大目黒 

東亜学園 5 – 3 桜修館 

日比谷 5 – 3 立志舎 

錦城学園 4 – 0 三田 

二松学舎大付 8 – 5 王子総合 

成立学園 6 – 2 豊南 

大島 8 – 7 駿台学園 

江戸川 7 – 0 篠崎

 

7月18日(水)

4回戦

関東一 12 – 1 小岩 

日大豊山 11 – 4 青山学院

修徳 11 – 0 淑徳巣鴨

実践学園 9 – 1 成城

安田学園 12 – 6 城北 

明大中野 8 – 1 九段

高島 8 – 3 共栄学園 

小山台 9 – 2 紅葉川

 

7月19日(木)

4回戦

二松学舎大付 6 – 3 成立学園

江戸川 3 – 0 大島 

堀越 10 – 0 板橋

城東 5 – 3 日大一

帝京 6 – 2 順天 

東海大高輪台 10 – 2 東京成徳大

東亜学園 2 – 0 広尾

錦城学園 16 – 6 日比谷

 

7月20日(金)

5回戦

関東一14 – 4日大豊山

修徳7 – 2実践学園

安田学園9 – 6明大中野

小山台10 – 1高島

 

7月21日(土)

5回戦

帝京 8 – 3 東海大高輪台 

東亜学園 10 – 8 錦城学園 

二松学舎大付 12 – 0 江戸川 

堀越 10 – 0 城東 

 

7月24日(火)

準々決勝

関東一2 – 1修徳

小山台6 – 4安田学園

 

7月25日(水)

準々決勝

帝京 10 – 6 東亜学園 試合詳細

二松学舎大付 11 – 1 堀越

 

7月27日(金)

準決勝

二松学舎大付 5 – 3 関東一 

小山台 7 – 2 帝京

 

7月29日(日)

決勝戦

二松学舎大付 6-2 小山台

 

2018年春季東京大会について紹介していくぜ

 

3月17日(土)

1次予選

小岩 (不戦勝〈左が勝者〉)  赤羽商

日本学園7 – 6青山学院

文京5 – 3足立学園

京華10 – 0新宿

淑徳巣鴨10 – 0日比谷

四商7 – 0田無工

日体大荏原8 – 1板橋

九段5 – 3錦城

葛西南・南葛飾15 – 5国学院

都武蔵3 – 1攻玉社

桐朋7 – 0正則

啓明学園7 – 6中大杉並

海城13 – 0五日市・瑞穂農芸・明星学園

昭和一12 – 3田園調布

成瀬7 – 5玉川学園

小山台12 – 0小松川

府中東11 – 6

文教大付14 – 10東村山

東大和南5 – 3淵江

拓大一10 – 3本郷

駒込学園6 – 4足立新田

城北9 – 1上水

日大桜丘9 – 4安田学園

清瀬17 – 12山崎・和光

立川国際8 – 1巣鴨

昭和一学園11 – 0深沢・府中

大森学園12 – 2自由ケ丘学園

淑徳12 – 4大田桜台

国分寺6 – 3西

久留米西12 – 1中野工

高輪8 – 1杉並工

杉並18 – 4神代・三商・東京農

日出11 – 10葛西工

聖徳学園10 – 0学芸大付

立教池袋6 – 4広尾

武蔵丘9 – 2荒川商

南平8 – 6目白研心

富士森5 – 4狛江

府中西11 – 3芝浦工大付

拝島6 – 2調布南

帝京大・松原・芦花7 – 0日工大駒場

東亜学園3 – 1小平西

大東学園 (不戦勝〈左が勝者〉)  両国

 

3月18日(日)

1次予選

足立東12 – 7浅草・かえつ有明・東京科学技術・桐ケ丘

11 – 5松が谷

成城4 – 2荒川工

葛飾商15 – 2練馬工

大森7 – 0南多摩

武蔵村山8 – 3都市大等々力

八王子実践10 – 3立志舎

東農大一7 – 6大泉

羽村11 – 10桜修館

永山8 – 1目黒

豊多摩11 – 3駒場

日大一12 – 0広尾学園

青稜7 – 1明法

明学東村山12 – 2五商

小川10 – 0渋谷教育渋谷

足立西11 – 7大成

駒場学園8 – 5私武蔵

王子総合7 – 0青山

武蔵野北4 – 3独協

東村山西15 – 4国際・学芸大付国際

三田7 – 6多摩

京華商7 – 5八王子北

墨田工10 – 0開成

東海大菅生10 – 0穎明館

立川20 – 2電機大

町田8 – 2

城北14 – 7日大桜丘

清瀬8 – 3立川国際

昭和一学園8 – 0青梅総合

大森学園6 – 4淑徳

国分寺3 – 2豊南

久留米西8 – 1高輪

杉並7 – 2東京都市大付

戸山16 – 0東洋

千歳丘8 – 7多摩工

小平南12 – 4松蔭

目黒学院1 – 0正則学園

国立10 – 0大東大一

昭和鉄道20 – 1八王子桑志

実践学園7 – 0早稲田

深川7 – 4聖学院

筑波大付10 – 0東京高専

鷺宮14 – 8調布北

篠崎7 – 0成城学園

帝京八王子8 – 0筑波大駒場

日大鶴ケ丘13 – 0桜町

町田工12 – 2日本ウェルネス

 

3月19日(月)

1次予選

戸山12 – 2千歳丘

小平南5 – 4大島海洋国際・八丈・三鷹

 

3月22日(木)

1次予選

南平6 – 1翔陽

実践学園6 – 1昭和鉄道

府中西8 – 7拝島

日大鶴ケ丘10 – 2豊島学院

 

3月23日(金)

1次予選

京華6 – 0淑徳巣鴨

成城4 – 2葛飾商

八王子実践11 – 0東農大一

小岩10 – 2羽村

桐朋11 – 0都武蔵

明学東村山3 – 0啓明学園

海城9 – 4小川

法政7 – 0朋優学院

小山台7 – 0府中東

京華商5 – 2三田

聖徳学園22 – 0日出

大山・蒲田・田柄・六郷工科10 – 9目黒学院

立教池袋11 – 1武蔵丘

順天5 – 4国立

筑波大付11 – 1深川

富士森8 – 5光丘

篠崎8 – 3鷺宮

小平10 – 4帝京八王子

 

3月24日(土)

1次予選

日体大荏原7 – 1四商

武蔵村山5 – 0大森

九段6 – 2葛西南・南葛飾

永山7 – 5豊多摩

駒場学園6 – 5足立西

法政11 – 8王子総合

成瀬3 – 1昭和一

東村山西5 – 4武蔵野北

東大和南5 – 2文教大付

墨田工15 – 1大東学園

駒込学園3 – 2拓大一

東海大菅生8 – 0立川

町田8 – 7福生

東亜学園13 – 1帝京大・松原・芦花

町田工15 – 1つばさ総合

 

3月25日(日)

1次予選

文京7 – 4日本学園

13 – 5足立東

青稜4 – 3日大一

 

4月1日(日)

1回戦

駿台学園4 – 3立教池袋

篠崎12 – 2府中工

国学院久我山12 – 2府中西

東亜学園14 – 4多摩大聖ケ丘

明治9 – 2芝 (8回コールド) 

成城16 – 6学習院 (6回コールド) 

雪谷7 – 2武蔵村山

小岩4 – 0東京実

二松学舎大付14 – 0永山

東京成徳大6 – 5青稜

葛飾野7 – 6海城

城西6 – 4法政

聖パウロ学園9 – 5東村山西

世田谷学園2 – 1京華商

墨田工2 – 1成立学園

東海大菅生10 – 6日大二

 

4月2日(月)

1回戦

文京9 – 2成蹊

紅葉川19 – 5京華

日体大荏原4 – 0ICU

八王子実践14 – 0大崎

総合工科8 – 5九段

片倉9 – 8桐朋

江戸川6 – 3駒場学園

桜美林7 – 2成瀬

駒大3 – 2城北

日野8 – 7清瀬

関東一12 – 7大森学園

久留米西9 – 8秋留台

上野学園13 – 1戸山

石神井2 – 0聖徳学園

工学院大付9 – 0南平

保谷10 – 6筑波大付

 

4月3日(火)

1回戦

早大学院 4 – 2 明学東村山 

小山台 9 – 1 練馬 

東大和南 8 – 1 日野台

郁文館 10 – 0 駒込学園

町田 6 – 2 共栄学園 

昭和一学園 4 – 1 多摩大目黒 

八王子 8 – 1 国分寺

専大付 11 – 4 杉並

明大中野八王子 11 – 0 小平南 

中大付 11 – 5 大山・蒲田・田柄・六郷工科 

順天 4 – 2 修徳 

堀越 9 – 3 実践学園 

城東 10 – 1 富士森 

創価 12 – 1 小平 

日大鶴ケ丘 13 – 0 富士

東京9 – 2町田工

 

4月4日(水)

2回戦

駒大5 – 4立正大立正

関東一12 – 7日野

上野学園8 – 1久留米西

日本ウェルネス8 – 1石神井

早稲田実17 – 1駿台学園

工学院大付21 – 10保谷

国学院久我山6 – 1篠崎

東亜学園3 – 2日大豊山

国士舘10 – 3明治

雪谷11 – 3成城

二松学舎大付7 – 0小岩

明大中野14 – 0東京成徳大

錦城学園9 – 2葛飾野

城西8 – 6聖パウロ学園

世田谷学園5 – 4墨田工

東海大菅生14 – 2東海大高輪台

 

スポンサードリンク




 

4月5日(木)

2回戦

日大三6 – 4文京

日体大荏原4 – 2紅葉川

総合工科9 – 5八王子実践

東大和6 – 3片倉

早大学院9 – 5岩倉

桜美林9 – 2江戸川

小山台6 – 0東大和南

明星2 – 1郁文館

 

4月6日(金)

2回戦

帝京12 – 2町田

八王子4 – 0昭和一学園

明大中野八王子14 – 3専大付

高島7 – 0中大付

昭和10 – 6順天

城東4 – 3堀越

創価5 – 3日大鶴ケ丘

佼成学園10 – 3東京

 

4月7日(土)

3回戦

関東一7 – 1駒大

上野学園4 – 2日本ウェルネス

早稲田実10 – 2工学院大付

国学院久我山7 – 5東亜学園

国士舘7 – 0雪谷

二松学舎大付7 – 4明大中野

錦城学園4 – 2城西

東海大菅生5 – 3世田谷学園

 

4月8日(日)

3回戦

日大三10 – 4日体大荏原

東大和3 – 2総合工科

桜美林4 – 3早大学院

小山台2 – 1明星

帝京5 – 3八王子

明大中野八王子5 – 4高島

城東5 – 4昭和

創価4 – 3佼成学園

 

4月14日(土)

4回戦

日大三8 – 0東大和

小山台9 – 2桜美林

帝京7 – 6明大中野八王子

創価8 – 0城東

 

4月16日(月)

4回戦

関東一6 – 1上野学園

早稲田実10 – 0国学院久我山

国士舘7 – 4二松学舎大付試合詳細

東海大菅生10 – 3錦城学園

 

4月21日(土)

準々決勝

早稲田実6 – 4関東一

国士舘9 – 6東海大菅生

 

4月22日(日)

準々決勝

日大三11 – 1小山台

創価7 – 1帝京

 

4月28日(土)

準決勝

日大三7 – 5早稲田実

国士舘4 – 0創価

 

4月29日(日)

決勝

日大三6 – 0国士舘

 

優勝は、日大三高校に決まった

 

さすがに強いな!

 

スポンサードリンク




 

【関連記事】

北海道エリア

高校野球北海道大会2018年のトーナメント表や結果は?速報も!

東北エリア

高校野球青森大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球秋田大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山形大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岩手大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球福島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮城大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

北陸エリア

高校野球新潟大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球石川大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球富山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関東エリア

高校野球埼玉大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球茨城県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球栃木大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山梨大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球群馬大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中部エリア

高校野球三重大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岐阜大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球静岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関西エリア

高校野球大阪大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球奈良大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球和歌山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球滋賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球京都府大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球兵庫大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中国エリア

高校野球島根大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球鳥取大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山口大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球広島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岡山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

四国エリア

高校野球高知大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球愛媛大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球香川大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球徳島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

九州エリア

高校野球福岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球熊本大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮崎大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球大分大会2018年の速報や結果は?注目選手や展望についても!

高校野球鹿児島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球沖縄大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長崎県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球佐賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

甲子園

選抜高校野球の組み合わせ表や日程展望は?前売り券情報も!

選抜高校野球(2018)の抽選日はいつ?優勝候補予想や注目選手も

甲子園高校野球2018年夏の日程と出場校は?入場料金やアクセスも!

甲子園高校野球チケットの前売り券と当日券の発売日はいつから?

甲子園高校野球グッズの値段や通販は?画像や商品購入場所について!

甲子園高校野球の歴代優勝校や2018年予想!日本一になる高校はどこ?

注目記事



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です